Бритни Спирс и Пэрис Хилтон разделили первое место в списке самых безвкусно одетых знаменитостей ушедшего года.

Во вторник стилист Ричард Блэквелл, более известный как «Мистер Блэквелл», опубликовал свой очередной, 47-й по счету, рейтинг десяти самых, по его мнению, безвкусно одетых женщин 2006 года.

«Две горошины одного намозолившего глаза стручка», — так Мистер Блэквелл отозвался о нарядах обеих девушек, передает ФактNews со ссылкой на Associated Press.

Язвительных замечаний также удостоилась супруга принца Чарльза, Камилла Паркер-Боулс, которая в списке оказалась на втором месте «Герцогиня безвкусицы наносит новый удар. В своих перьевых шляпах она напоминает окаменелого попугая из Юрского периода», — написал Мистер Блэквелл.

Третье место остроязычный дизайнер отдал Линдси Лохан, которая, по его словам «из очаровательной превратилась в жалкую».

Далее в списке расположились Кристина Агилера и Мэрайя Кэри, которую Блэквелл назвал «парией моды» и «королевой катастрофического китча», а также судья шоу American Idol, «падшая звезда моды», Пола Абдул.

Актрису Шэрон Стоун едкий стилист описал как «видавшую лучшие времена Круэллу Девиль (злодейка из фильма «101 долматинец»), а бывшую звезду сериала «Беверли Хиллс 90210» Тори Спеллинг – олицетворением «упадка в Беверли Хиллс».

Последние девятое и десятое место в позорном списке соответственно заняли актрисы Сандра О из сериала Grey»s Anatomy и Мэрил Стрип с ее недавним фильмом «Дьявол носит Прада».

Образцами для подражания в минувшем году были, по мнению Блэквелла, актрисы Кейт Уинслет, Анджелина Джоли, Кэти Холмс, Марша Кросс, Хелен Миррен, а также певица Бейонс и модель Хайди Клум.

Бывший дизайнер, не получивший признания, Ричард Блэквелл уже 47 лет составляет свои рейтинги с остроумными комментариями и считается признанным авторитетом в этой области.

*