Третий тур чемпионата России не позволил оторваться какой-либо команде, так как никто из четверки лидеров не выиграл. Теперь 5 команд имеют в активе по 5 очков.

Хавбек ЦСКА и сборной России Ролан Гусев отметился фирменным ударом со штрафного, но это не помогло его команде одержать первую победу в чемпионате (©empics)

Три ничьих для чемпиона

В третий раз в сезоне сыграл вничью чемпион — после удара Ролана Гусева со штрафного ЦСКА повел 1:0, но ближе к концу встречи пропустил гол от игрока «Крыльев Советов» Дениса Ковбы. Игра в Самаре омрачилась удалением молодого голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева на 85-й минуте за удар соперника. Вероятно, что Акинфеева, как и его партнера по команде Сергея Игнашевича, ждет 5-матчевая дисквалификация.

Первая победа Скалы

Едва не сыграл, как и в первых двух турах, вничью 2:2 московский «Спартак», вырвавший на последней минуте победу. Форвард «Торпедо-Металлурга» Эктор Бракомонте открыл счет уже на 12-й секунде встречи, но до перерыва «Спартак» забил два гола — оба раза реализовал пенальти Дмитрий Парфенов. На 85-й минуте торпедовцы усилиями Будуна Будунова восстановили равновесия, но все же команда Невио Скалы сумела одержать первую победу в чемпионате. На 90-й минуте гол забил Александр Самедов.

Лидеры сыграли вничью

Матч столичных «Локомотива» и «Торпедо» завершился вничью 1:1. Счет на 16-й минуте открыл дебютировавший в премьер-лиге 19-летний форвард Динияр Билялетдинов, довольно неожиданно оказавшийся в стартовом составе. На 22-й минуте ответный мяч провел Александр Панов.

Самая крупная победа

«Динамо», обыграв «Ротор» со счетом 5:0, одержало самую крупную победу в сезоне, хотя первый гол был забит лишь на 61-й минуте. В отсутствие дисквалифицированного на 5 матчей форварда Дмитрия Булыкина хет-триком отметился Эрик Корчагин.

Только очко

«Зенит» благодаря голам Павла Мареша и Андрея Аршавина после первого тайма в игре с раменским «Сатурном» вел 2:0. Однако гости сумели свести матч к ничьей — отличились Петр Быстров и Лукас Пусинери. Также вничью завершилась и встреча «Рубина» с «Ростовом». В матчах «Шинник» — «Кубань» и «Амкар» — «Алания» зафиксирован результат 1:0.