Ближе к полуночи, когда стрелки часов сойдутся на цифре 12, — у Бранденбургских ворот под звездным небом начнется самая грандиозная вечеринка Германии. Берлинская вечеринка является по-настоящему уникальной. Ни в одном мегаполисе мира не проводится новогоднее мероприятия такого размаха и уровня под открытым небом, уверена организатор мероприятия Анна Марк (Anna Mark). Гостей берлинской вечеринки ждут два километра веселья, развлечений и сплошного удовольствия. Нью-Йоркская команда Scissor Sisters — в живом исполнении — пожелает берлинцам и тем, кто стал таковым на одну ночь, исполнения самых дерзких желаний.

Все расписано по минутам

«Поверьте мне, я устраивала вечеринки не только в Берлине, но и в других городах мира, но такой мощной энергетики, как здесь, я еще нигде не ощущала, — признается Марк.

Берлин, по ее мнению, один из самых увлекательных и ярких городов, и только здесь можно в новогоднюю ночь отдохнуть, как говорится, по полной программе.

«Причем, о содержании программы беспокоится нашим гостям не нужно, — улыбается Анна. — Мы обо всем позаботились. Скучать у бранденбургских ворот никому не придется. Все распланировано буквально по минутам, начиная с выступлений ди-джеев и заканчивая фейерверком.

Ожидается, что на Новый год в сердце Берлина соберется около миллиона человек. Примыкающая к Бранденбургским воротам улица 17 июня превратится в гигантскую пешеходную зону — аналог так называемой «мили фанатов» во время чемпионата мира по футболу.

Два колеса обозрения, восемь палаточных дискотек, четыре театрально-концертные площадки и многочисленные киоски с лакомствами итальянской, китайской, французской, немецкой кухни – все это находится в «боевой готовности» на улице 17 июня.

По словам Анна Марк, гостей берлинской вечеринки ждут два километра веселья, развлечений и сплошного удовольствия. Нью-Йоркская команда Scissor Sisters — в живом исполнении — пожелает берлинцам и тем, кто стал таковым на одну ночь, исполнения самых дерзких желаний.

Русские предпочитают шампанское

А ровно в полночь окрестности озарит сенсационный фейерверк из полутора тысяч ракет, который, по словам организаторов, обещает стать настоящей сенсацией. Именно эти кадры облетят весь мир. Под конец стоит добавить, что о безопасности участников главных берлинских торжеств позаботятся около восьмисот полицейских, более тысячи пожарных и сотни сотрудников скорой помощи.

Хотя, если судить по результатам последних социологических опросов, особых забот, которые обычно доставляют нетрезвые празднующие, у них там быть не должно. Согласно опросам, лишь пять процентов жителей Германии собираются запивать свое новогоднее счастье крепкими алкогольными напитками. А что касается туристов из России, то, по информации туристических агентств, у Бранденбургских ворот они предпочитают шампанское.

31.12.2006

Сообщает «Немецкая волна»

***