Около ста восьмидесяти пассажиров спаслись после катастрофы затонувшего у берегов Индонезии парома. Пятнадцать из них находятся на борту вьетнамского судна, подобравшего людей в открытом море. Продолжаются поиски тех, кто успел надеть спасательный жилет или зацепиться за другое плавсредство. Ранее сообщалось о 66 погибших, тела которых выловили из воды рыбаки.

Некоторые из этих пассажиров, возможно, находятся в бессонательном состоянии, и их еще удасться откачать. По словам одной из спасенных пассажирок, во время катастрофы на борту парома возникла паника: — Волна была огромная, но команда просила нас сохранять спокойствие. Разумеется, была паника, а судно стало тонуть. Часа через два оно полностью погрузилось под воду.

Спасатели все еще надеются обнаружить потерпевших крушение живыми: — Eсли сегодня в течение дня мы не поможем другим пассажирам, надежды на их спасение уже не останется.

На пароме, который пересекал Яванское море во внутренних водах Индонезии, находились 628 пассажиров и членов экипажа. Более 400 человек по-прежнему числятся пропавшими без вести. Ночью в районе катастрофы был сильный шторм, по словам очевидцев, высота волн достигала четырех метров.

31/12

13:12 CET

EuroNews

*