Предпраздничные мероприятия в Самаре стартовали еще 20 декабря: с этого времени в школах и детсадах, учреждениях дополнительного образования, подростковых клубах, учреждениях культуры начались новогодние «ёлки», они продолжатся до 9 января 2007 года, так что все без исключения самарские ребятишки примут в них участие. Все дети дошкольного и школьного возраста получат от Главы города подарки: муниципалитет подготовил их более 135 тысяч.

Рождественская «ёлка» для детей-сирот и ребятишек, оставшихся без попечения родителей, по традиции пройдет в аквапарке «Виктория». 500 юных самарцев станут участниками рождественской сказки на воде с конкурсами, призами и новогодними сюрпризами. В дни зимних каникул во всех районах города пройдут дворовые праздники, спортивные соревнования и другие развлекательные мероприятия.

Детский рождественский праздник для детей на площади им. Куйбышева начнется 7 января в 12.00. Их ждут встречи с любимыми героями сказок и всевозможные развлечения. А вечером того же дня колокольные звоны возвестят о начале рождественского театрализованного представления.

Проблем с транспортом в праздничные дни не будет. 31 декабря автобусы, трамваи и троллейбусы будут работать в усиленном режиме: во второй смене рейсов станет больше, особенно на маршрутах, которые проходят у пл. им. Куйбышева и на Металлурге. В ночное время к перевозкам будут подключены коммерческие автобусы. 7 января 2007 г., на Рождество, муниципальные и коммерческие автобусы будут подаваться по окончании службы ко всем действующим храмам и к местам массовых праздничных мероприятий.

Метрополитен будет работать в обычном режиме.

В праздничные и выходные дни на транспортных предприятиях установлено дежурство. С водителями и кондукторами проведен дополнительный инструктаж. Телефон «горячей линии» городского Департамента транспорта: 260-20-18.

Новогоднее гуляние на главной площади Самары начнется 31 декабря за два часа до полуночи. Горожан и гостей столицы губернии ожидает большая концертная программа, оригинальное файер-шоу, хорошая музыка и веселые розыгрыши. Впервые на светодиодном экране, установленном на площади, будет транслировать поздравление с праздником Главы города Виктора Тархова. В 2.30 1 января уже 2007 года небо над площадью раскрасят разноцветные огни новогоднего фейерверка, после которого начнется праздничная дискотека.

Приглашаем всех на главную площадь Самары!

С наступающим вас Новым годом, друзья!

Управление по связям с общественностью и работе со СМИ администрации городского округа Самара

*