Дебютанта McLaren и Формулы 1 Льюиса Хэмилтона ждет непростой сезон. Когда вы дебютируете в одной команде с гонщиком, который только что выиграл два титула и претендует на третий, критика неизбежна и к ней нужно быть готовым. Сам Льюис это понимает, и пытается избежать параллелей между собой и Фернандо Алонсо.

«Не стоит сравнивать меня и Фернандо, у него за плечами два титула, умение работать с машиной, знание трасс чемпионата и огромный опыт. У меня всего этого нет, команда знает, что я молод и многому должен научиться, поэтому не ставит конкретных задач. Моя главная цель — работать, набраться опыта и обрести стабильность. Первых побед, видимо, придется подождать до 2008-го, разве что в одной из гонок я получу действительно реальный шанс», — говорит Хэмилтон .

Надеятся на Льюиса и McLaren. Еще недавно в команде еще сомневались в том, что Хэмилтон готов к Формуле 1, но последний день тестов 2006 года, когда участвовал и Алонсо, остался за британским гонщиком.

А по мнению ветерана Формулы 1 Джо Рамиреса, как сообщает F1News, Льюис Хэмилтон без проблем освоится в гонках Гран При.

«Вот увидите, Хэмилтон станет открытием сезона, – заявил Родригес в интервью итальянскому еженедельнику Autosprint. – Он сообразителен и рядом с Алонсо – в исключительно благоприятных условиях – сможет быстро всему научиться. Соперничество с Алонсо также пойдет ему на пользу», — заявил Рамирес.

*