Весной, в начале спортивного сезона, мало кто верил, что Super Aguri способна будет показать каки-либо приличные результаты. Более того, многие просто не все верили, что Super Aguri сможет выставить две машины на старт первой гонки. Однако команда провела сезон, параллельно работая над новой машиной, и в Бразилии Такума Сато финишировал десятым, опередив соперников, о борьбе с которыми еще недавно не приходилось мечтать.

Вспоминая прошедший сезон, Агури Сузуки сказал: «Может кому-то и показалось, что сезон был длинным, но у меня сложилось впечатление, что он длился не больше недели. Вы не представляете, сколько проблем нам удалось решить — команда смогла выйти на старт чемпионата, построила новую машину, сменила нескольких гонщиков и в последних Гран При сезона стало очевидно — мы работали не зря.

В Бразилии машина была невероятно быстра, весной я и не мечтал, что мы будем столь конкурентоспособны. Отчасти дело в резине Bridgestone, но машина действительно здорово прибавила, команда разработала и реализовала эффективную стратегию и мы смогли поставить красивую точку в финале дебютного сезона».

Агури Сузуки высказал благдарность пилотам команды, и в первую очередь, как отмечает F1News, — Такуме. Несмотря на проблемы с машиной в первых гонках, от пилота не поступило ни одной жалобы.

«Super Aguri — скромная команда с небольшим бюджетом, но здесь собрались честолюбивые, преданные своему делу специалисты, поэтому мы и смогли добиться поставленной цели, заложили фундамент и готовы двигаться дальше. Я благодарен болельщиках, которые поддерживали команду по ходу сезона, мы сделаем все, чтобы оправдать их ожидания», — на оптимистической ноте закончил Сузуки.

*