В Тольятти с 4 по 8 января будущего года пройдет третий розыгрыш турнира памяти тольяттинского хоккейного тренера Владимира Москвитина. Данные соревнования проводятся с ноября 2004 года хоккейным клубом «Лада» и детской спортивной школой.

Турнир проводится по круговой системе в один круг, в соответствии с правилами игры в хоккей. В случае равенства очков у двух и более команд, победитель определяется по итогам встреч между собой, затем по лучшей разнице забитых и пропущенных шайб, по наибольшему числу забитых шайб, сообщили в пресс-службе хоккейного клуба «Лада».

Отметим, что в предыдущих двух мемориалах Владимира Москвитина первое место завоевывал московский «Спартак». «Лада» в первом розыгрыше была второй, а во втором – шестой. В этом году в гости к тольяттинским хоккеистам приедут «Крылья Советов» (Москва), «Русь» (Москва), «Северсталь» (Череповец), «Питер» (Санкт-Петербург), «Нефтехимик» (Нижнекамск). Всего в турнире примут участие 6 команд. Победитель получит уменьшенную копию преходящего кубка, оригинал которого находится в СДЮШОР на вечном хранении.

Команды, занявшие призовые места, получат ценные подарки, учрежденные бывшими воспитанниками Владимира Москвитина и родительским комитетом команды «Лада-94». Также будут отмечены лучшие игроки турнира, призы для них приобрел хоккейный клуб «Лада», сообщает TLTnews.ru.

*