Чемпион России, которым является московский ЦСКА уже в третий раз на старте сезона, играет вничью. На этот раз армейцы разошлись миром с «Крыльями Советов», которые принимали ЦСКА в Самаре. На этот раз ЦСКА не смог удержать преимущество, добытое командой в первом тайме.

ЦСКА приехал в Самару в качестве фаворита этого поединка, а «Крылья» до этого потерпели поражение в Волгограде. Несмотря на все преимущества ЦСКА, можно было заключить, что борьба в этом матче предстояла нешуточная, так как «Крыльям» нужно было отыгрываться перед своими болельщиками.

Поначалу встречи обе команды много проводили времени, стараясь создать что-либо в нападении. Однако атаки обеих клубов носили сумбурный характер, что никак не отражалось на табло. На 21-й минуте ЦСКА забил свой первый гол. Ролан Гусев четко исполнил штрафной, поставив в тупик голкипера «Крылешек».

До гола ЦСКА смотрелся активнее, но после забитого мяча армейцы почему-то отошли в свою зону, сдерживая атаки «Крыльев», у которых активнее вперед пошли Короман, Тихонов и Каряка. Половина закончилась двумя выпадами «Крыльев», но ни Катанье ни Короману не удалось заставить капитулировать Анкифеева.

Первые 15 минут второго тайма ЦСКА провел в состоянии осажденного города. У ворот армейцев то и дело возникали моменты в исполнении форвардов хозяев. Однако у ЦСКА получалось отбиваться, и в первую очередь потому, что нападение «Крыльев» чуть-чуть не доводило свои атаки до голевого завершения. Впрочем, было заметно, что гол назревал.

На 79-й минуте гол забил Ковба замкнул навес с углового Мойзеса. Так, счет в этом матче сравнялся, а самарская команда продолжала наращивать обороты. ЦСКА не спасал даже, вышедший на замену Ивица Олич, который потерялся без передач партнеров. Под конец игра начала грубеть. В частности, после гола «Крыльев» на поле возникла стычка между игроками. В дальнейшем был удален Анкифеев, травму получил Короман. Все это происходило под дым и фейерверки на трибунах, так как болельщики армейцев постоянно жгли, привезенные с собой файеры.

NEWSru.com

*