Рождественский подарок от BMW Sauber получил Тимо Глок: команда все же решилась подписать контракт со вторым тест-пилотом. Глок составит компанию Себастьяну Феттелю.

Кроме этого Феттель параллельно будет выступать в Мировой Серии Renault, а Глок — в GP2, так что гонщики смогут подменять друг друга.

Глок уже выступал в чемпионате F1, защищая цвета Jordan и участвовал в четырех гонках. А в последнее время Тимо неплохо зарекомендовал себя в американских сериях.

По словам Марио Тайссен, команда : рассчитывает на талант молодого гонщика. «Мы давно следим за карьерой Тимо, шесть лет назад он выиграл два титула в Формуле BMW, добился больших успехов в Формуле 3 и американских сериях», — отметил Тайсен.

Сам же Тимо Глок, как сообщает F1News, выразил надежду, что этот контракт — лишь первый шагв F1. «Формула 1 всегда была главной моей целью. Я познакомился с командой на тестах в Барселоне и Хересе, с нетерпением жду дебюта F1.07 и сделаю все, чтобы помочь команде в работе с новинкой», — сказал молодой гонщик.

*