На автошоу в Детройте, открывающемся в начале января 2007 года, компания Hummer представит экспериментальную версию внедорожника Hummer H3, оснащенную мягкой сдвижной крышей. Этот среднегабаритный внедорожник получил название H3 Open Top.

Матерчатый верх концептуального Hummer H3 может сдвигаться в двух направлениях — от лобового стекла к задней части кузова, открывая огромный люк над салоном автомобиля, либо в обратную сторону — от пятой двери к капоту, открывая проем над багажником. Кроме того, уже в сложенном состоянии крыша может целиком перемещаться при помощи электроприводов над салоном по специальным направляющим.

Hummer H3 Open Top сохранил классический облик Н3, приобретя, кроме сдвижной крыши, множество хромированных элементов в экстерьере и интерьере, колесные диски 20×9 Rozzi EGO, новые шины, кожаный салон и навигационную систему OnStar Turn-by-Turn. .

Будет ли такой автомобиль выпускаться серийно — пока не известно. И многое зависит от реакции посетителей Детройтского автосалона. Но по мнению маркетологов компании, открытый верх на современном внедорожнике должен навевать ностальгические воспоминания об автомобилях-сафари и должен вызвать интерес у потенциальных покупателей.

Фото компании Hummer

*