Президент Ferrari Лука ди Монтедземоло считает, что в следующем сезоне Кими Райкконен должен использовать свой шанс и завоевать в составе Скудерии свой первый чемпионский титул.

Об этом, как сообщает F1News, президент Ferrari заявил в своем интервью Gazzetta dello Sport.

«Нужно признать, что Райкконен уже мог выиграть чемпионат в 2005 году, если бы у него была более надежная машина, — сказал Монтедземоло. — Он сошел в пяти гонках — и всякий раз в этот момент лидировал. В общем, он должен понимать, что настал его черед выигрывать титул. Мы готовы вернуться на победную тропу. Только в этом случае мы с Жаном Тодтом сможем с чистым сердцем уйти на покой. В свое время Шумахер пришел в команду в самый подходящий момент — сейчас наступил такой же момент и к нам перешел Кими. Фелипе Масса очень быстр — а Кими, возможно, будет его опережать. Надеюсь, они оба будут быстры».

Монтедземоло вновь подтвердил, что он спокойно относится к частным сторонам жизни Райкконена. Лука сказал, что временами любой может напиться. «Эдди Эрвайн, — добавил он — не раз был в этом замечен. Такое случалось и с парнем из Керпена — как бы ни трудно вам было это себе представить. Я совершенно не беспокоюсь за Кими. Он очень мотивирован и в Ferrari все сделает как надо».

*