Петр Недвед забросил свою 300-ю шайбу в карьере. И именно этот точный бросок помог его «Эдмонтону» выиграть у «Лос-Анджелеса». Победа над «Кингз» позволила «Ойлерз еще на шаг приблизиться к участию в плей-офф НХЛ.

Отметим, что Недвед набирает очки уже в 15-й игре подряд, что лишь способствует отличному выступлению команды, которая стала родной для Петера лишь в этом сезоне. Сейчас «Нефтянники» седьмые в гонке за место в восьмерке сильнейших от Запада, и команда не проигрывает с 25-го февраля.

Между тем, «Кингз» проигрывают уже шестой матч подряд и практически выбывают из гонки за место в плей-офф. Помимо Недведа в составе «Ойлерз» отличились Фернандо Писани и Райан Смит. «Ойлерз» перестреляли «Кингз» со счетом 32:19, а в первом периоде счет бросков был 18:5. Именно в начальные 20 минут «Эдмонтон» повел 2:0. Иан Лаперрьер ответил «Нефтянникам» во второй 20-минутке.

Голкипер «Ойлерз» Тай Конклин отразил 18 бросков, однако достаточно опасных моментов у его ворот не возникало. Как, например, у его оппонента Романа Чекманека.

В других встречах Фрэд Брэтуэйт отразил 43 броска, и помог своему «Коламбусу» выиграть у «Анахайма» 3:1. Николай Жердев и Александр Свитов набрали в этом матче по два очка за результативность. В Атланте Скотт Клемменсен сделал шутаут, отразив 18 бросков и принеся победу «Дэвилз» над «Атлантой» 5:0.

В Баффало Крис Друри забросил и организовал шайбу в ворота «Питтсбурга», и его команда выиграла 5:1. И, наконец, в Сан-Хосе Веса Тоскала сделал 30 бросков и первый шутаут в году, приведя к победе над «Финиксом» свой «Шаркс».