Американские ученые из Университета Олбани решили научно подтвердить или опровергнуть зависимость сексуальной привлекательности человека от тембра его голоса.

Для этого они записали голоса группы мужчин и женщин и попросили 149 представителей обеих полов оценить их привлекательность.

Выяснилось, что наиболее запомнившиеся и понравившиеся голоса принадлежали людям, начавшим сексуальную жизнь раньше, чем это обычно принято.

Детальный анализ подробностей биографии владельцев красивых голосов подтвердили догадки ученых: они оказались распутниками и сластолюбцами, часто меняющими половых партнеров.

Фигуры сладкоголосых личностей оказались не менее привлекательными — они полностью соответствовали классическим канонам красоты женского и мужского тела.

Один из авторов исследования Гордон Гэллап сказал: «Во время разговора по телефону, мы достаточно ясно можем представить собеседника — мужчина это или женщина, взрослый или ребенок. Нам удалось установить так же и то, что в нашем голосе присутствует информация о нашем сексуальном поведении и даже формах тела».

Конечно, качество телефонной связи в наше время стремительно улучшается, однако ни для кого не секрет, что ошибиться во внешности незнакомого и невидимого для вас собеседника проще простого. Поэтому не стоит делать поспешные выводы.

Всегда стоит помнить народную мудрость — лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

10.12 04:56

MIGnews.com

*