Технический директор Spyker Джеймс Ки считает, что его команда ничего не потеряет, если не примет участие в предрождественских тестах.

На прошлой неделе тесты в Барселоне прошли без Spyker, и вчера, как сообщяет F1News, Ки объявил, что команда пропустит и семидневную сессию в Хересе.Отсутствие Spyker на тестах Джеймс объяснил тем, что на базе в Силверстоуне идет напряженная работа под адаптации шасси под новые моторы Ferrari V8, с которыми команда выступит в 2007 году.

Ки пояснил, что двигатели, построенные в Маранелло, настолько отличаются от силовых агрегатов Toyota, что под них нужно было бы готовить переходную версию шасси, но затраты на ее создание не оправдаются, поскольку пока на тестах идет лишь апробация новых шин Bridgestone.

«Было бы неплохо отправиться на эти тесты, но мы вполне довольны и тем, как идут дела у нас на заводе» – уверил Джеймс, пояснив, что Spyker-2007 будет «консервативной» конструкцией, построенной на базе M16.

В любом случае, добавил Ки, команде еще предстоят тесты перед началом сезона, когда начнется обкатка новых машин: «Так что у нас еще много времени».

Напомним, что первым пилотом Spyker заявлен Кристиан Альберс, второй пилот будет объявлен позже.

*