Власти одного из российских городков приняли решение поставить памятник исконно русскому… продукту – водке! И кто бы мог даже подумать, что шутка одного человека, приведет к столь весомым последствиям?

Но факт налицо: в Ярославле администрация города Углич планирует поставить памятник русской водке. Как рассказала заместитель главы Угличского муниципального района Елена Канева, «угличские власти намерены обратиться к скульптору Эрнсту Неизвестному с просьбой создать памятник исконно русскому алкогольному напитку – водке».

Она утверждает, что установка памятника будет очень своевременной — в связи с последними событиями, связанных с отравлением суррогатом. «Тем более, что в Угличе, на родине русского водочного короля Павла Смирнова, создан и работает музей истории русской водки, экспозиция которого насчитывает более 1000 сортов водки», — добавила госпожа Канева.

Монумент предполагается установить на улице Ольги Берггольц, рядом с музеем истории водки, который в ближайшее время переедет в соседнее, специально отреставрированное для этого здание бывшего вытрезвителя.

30.11.2006 // 17:55

MIGnews.com.ua

*