Команда Toyota определилась с датой презентации новой машины. TF107. По сообщению пресс-службы это событие произойдет 12 января в Кельне, на торжественном мероприятии, посвященном 50-летнему юбилею дебюта японской компании в автоспорте, которое пройдет в форуме Expo XXI.

По сообщению F1News в презентации новой машины заявлено участие Ральфа Шумахера, Ярно Трулли, Франка Монтаньи и руководства команды.

Таким образом, на этот момент всего лишь три команды назвали дату презентации: 12 января — Toyota, 14 и 15 января — McLaren, 16 января — BMW Sauber.

Кстати, команда Super Aguri начала зимние тесты в Барселоне с машиной, напоминающей Honda RA106. Вполне вероятно, что в следующем сезоне команда может взять ее за основу.

Напомним, что в сезоне 2007-го года команды обязаны придерживаться действующего Договора Согласия, а значит — самостоятельно строить свою машину. Но Super Aguri, похоже, готова воспользоваться той же лазейкой в правилах, которую в этом сезоне использовала Toro Rosso. Формально Super Aguri самостоятельно разрабатывает машину, но никто не запрещает использовать наработки Honda.

При этом Даниэле Аудетто заявляет: «Это не секрет, мы сотрудничаем с Honda и строим новое шасси, консультируясь с инженерами технического центра в Точиги. У команды есть и другие партнеры, благодаря этой работе Super Aguri выставит на старт следующего сезона конкурентоспособную машину — мы рассчитываем сделать большой шаг вперед».

*